Четверг, 17.01.2019, 16:42

Памятки для родителей БДД
Памятка №1
РЕГУЛЯРНО ПОВТОРЯЙТЕ ДЕТЯМ СЛЕДУЮЩИЕ УСТАНОВКИ
1. Перед тем как выйти на проезжую часть, остановить и скажи себе: «Будь осторожен»;
2. Никогда не выбегай на дорогу перед приближающимися автомобилем: водитель не может остановить машину сразу;
3. Выйдя из автобуса, не обходи его спереди или сзади - подожди, пока он отъедет;
4. Не выезжай на улицы и дороги на роликовых коньках, велосипеде, самокате, санках;
5. Переходи дорогу только поперёк, а не наискосок:
6. Не играй в мяч и другие игры рядом с проезжей частью. Для этого есть двор, детская площадка или стадион;
7. Никогда не спеши, знай что бежать по дороге нельзя;
8. Когда выходишь с другими с детьми на проезжую часть, не болтай, сосредоточься и скажи себе и ребятам: «Будьте осторожны».
Памятка №2
НАХОДЯСЬ НА УЛИЦЕ С РЕБЁНКОМ:
1. На проезжей части не спешите и не бегите: переходите улицу всегда размеренным шагом. Иначе вы обучите ребёнка спешить и бегать, там где надо наблюдать и обеспечить безопасность.
2. Выходя на проезжую часть, прекращайте разговоры, ребёнок должен привыкнуть, что при переходе улицы разговоры излишни.
3. Никогда не переходите улицу наискосок, подчёркиваете всякий раз, что идёт строго поперёк улицы.
4. Никогда не переходите улицу на красный свет или жёлтый сигнал светофора.
5. Переходите улицу только на пешеходных переходах. Если вы приучите детей ходить где придётся, никакая школа не в силах его переучить.
6. Учите своего ребёнка правильно переходить улицу.
7. Не выходите с ребёнком из-за машины или из-за кустов, не осмотрев предварительно улицу, это типичная ошибка детей, и надо, чтобы они её не повторяли.
8. Не посылайте ребёнка переходить или пересекать улицу впереди вас-этим вы обучаете его идти через улицу, не глядя по сторонам.
Памятка №3
УЧИТЕ РЕБЁНКА СМОТРЕТЬ:
1. У ребёнка должен быть навык — прежде чем сделать первый шаг с тротуара, он поворачивает голову и осматривает улицу в обоих направлениях. Это должно быть доведено до автоматизма.
2. Смотреть «налево — направо» при переходе улицы иногда надо несколько раз, так как обстановка на дороге, улице может меняться.
3. Научите своего ребёнка всматриваться вдаль и быстро замечать машину.
Категория: Архив | Просмотров: 113 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Сентябрь 2016  »